Уборка квартир после пожара

Немало горя может принести такая ужасная стихия, как пожар. Огонь уничтожает на своем пути абсолютно все.

Если под властью огня оказалась квартира, то наверняка спасти мебель, интерьерные предметы и прочие вещи Вам не удастся. Если от стихии пострадало уютное семейное гнездышко, то вернуть ему былой облик очень сложно. Однако нет ничего невозможного, было бы желание, а возможность найдется всегда.

Уборка квартир после пожара – это очень сложный процесс, поэтому готовьтесь к масштабной работе. Изначально от мусора нужно освободить все помещение. 

Какими бы ценными не были для Вас те или иные вещи, но вернуть их к жизни практически невозможно. Затем займитесь просушкой помещения, откройте все окна, балкон или используйте специальные профессиональные приборы. Такими устройствами пользуются многие клининговые компании, специализирующиеся на уборки квартир после пожаров.

Немало времени отнимет чистка стен, полов и потолка от сажи и прочих последствий пожара. Здесь Вам понадобятся скребки и щетки, также можно использовать профессиональные средства чистки, которые помогут быстрее устранить копоть и сажу. 

От пережитого пожара остаются следы на окнах, дверях и всех предметах мебели. Их также нужно будет чистить, ведь на поверхностях остались высокотоксичные и вредные для здоровья продукты горения. Специалисты в таких случаях пользуются герметиком, попадая в щель, разъедает все, что в ней скопилось.

Чтобы избавить себя от всех нюансов, связанных с уборкой квартиры после пожара, можно обратиться за услугами в клининговую компанию. 

Специалисты фирмы «Чистория» приедут на объект, оценят объем работы и ущерба, вывезут мусор и предпримут все необходимые меры для устранения гари с поверхностей стен, потолков и прочих поверхностей.

Назвать точную стоимость услуги уборка квартиры после пожара невозможно, ведь все зависит от сложности работы. Будьте готовы к тому, что данная услуга обойдется Вам недешево, но поверьте, что потраченные силы, и средства на покупку различных чистящих средств обойдутся намного дороже. 

Просмотров: 2383