Как делать уборку в доме

Уборка одно из самых утомительных занятий, которому нужно постоянно уделять время для поддержания чистоты в доме. В конце уборки все кажется чистым и опрятным, но проходит всего лишь час и комната кажется не такой уж чистой. 

Мы расскажем Вам, как делать уборку в доме и самое главное, поддерживать его в чистоте на протяжении долгого времени. Следуйте советам, которые мы будем давать ниже, и уборка принесет Вам только удовольствие.

Не стоит убирать весь дом сразу, если в нем более девяти комнат, потому что, во-первых, это физически очень сложно, во-вторых – психологически и эмоционально, в-третьих – убрать большой дом качественно не просто даже профессиональным сотрудникам клининговых компаний. 

В большом доме стоит распределить уборку на два или даже больше дней. Начинать уборку стоит в тех комнатах, где чаще всего находитесь Вы или члены Вашей семьи, а потом можно приниматься за уборку комнат, в которых проводите меньше времени. Лучше всего начать уборку с гостиной.

Гостиная – комната, которая просто создана для встречи гостей именно по чистоте гостиной о вас будут судить, как о хозяйке. И совсем неважно чистая ли у Вас спальня или любая другая комната, гости сделают вывод о чистоте в доме только по гостиной. 

Начать уборку в гостиной стоит с того, что все должно быть разложено по своим местам: книги, журналы, компакт-диски и т.д. Следующим шагом будет снятие штор, диванных чехлов и всех вещей, которые могут быть отправленные в стирку. Третий шаг – собственно сама стирка. Затем необходимо пропылесосить, вытереть пыль и в конце помыть полы.

Уборка в кухне - самый тяжелый этап в уборке дома. Первым делом надо вымыть посуду и столовые приборы. Потом надо вымыть плиту, микроволновую печку, холодильник и другую бытовую технику. 

Только после этого можно приступать к чистке столешницы и кафеля. Их сразу моют мыльной водой, затем – проточной, и вытирают насухо. 

Проверьте шкафы, тумбочки и выбросите испорченные, просроченные или просто ненужные продукты, крупы, специи. Затем разложите оставшиеся, так как вам будет удобно. В завершении помойте пол в кухне.

Следующая комната – это спальня. Уборка в этой комнате не столько сложна физически как психологически. Сначала надо сложить чистые вещи в шкаф, грязные вместе со шторами отправляем в стирку, а ненужные на помойку. 

Затем вытираем пыль с помощью перьевой кисточки, особое внимание надо обратить на тумбочки и туалетный столик. В конце надо помыть полы, повесить чистые шторы и сменить постельное белье.

Просмотров: 3440