Инструменты и чистящие средства для ухода за унитазом-биде

 Инструменты и чистящие средства для ухода за унитазом-биде

Если вы затеяли очистку биде, вам не обойтись без такого важного инструмента, как ёршик, а к нему в придачу губки и тряпочки. Жесткость всех этих вспомогательных инструментов нужно выбирать в зависимости от материала изготовления унитаза-биде, чтобы не поцарапать поверхность изделия. Пусть лучше щетина ёршика будет средней жесткости, чем потом страдать угрызениями совести за испорченную дорогую сантехнику.

При очистке унитаза-биде с помощью щелочных чистящих средств слейте из него воду, затем нанесите на внутренние стенки средство, используя губки и резиновые перчатки. Оставьте нанесенный раствор на 10-15 минут и смойте водой.

 Как очистить биде до блеска с помощью народных средств?

Если у вас под рукой не оказалось нужного средства бытовой химии, воспользуйтесь советами по использованию народных чистящих средств. Одним из таких действенных способов очистки унитаза-биде является обычная пищевая сода. Посыпьте ей загрязненные места и дайте порошку действовать некоторое время. Затем на загрязненные места, которые были обработаны содой, наливают раствор уксуса и лимонной кислоты. Произойдет активная химическая реакция этих двух компонентов, после чего поверхность сантехнического изделия и продезинфицируется, и очистится от известкового налета. Если загрязнения сложные и требуют более длительной обработки, оставьте уксусный раствор на всю ночь. На утро биде засияет чистотой, свежестью, белизной, с него исчезнут ржавый налет и прочие отложения, которые портили внешний вид. Отсутствие уксуса можно компенсировать лимонной кислотой.

 Профилактика удаления известкового налета, камня и прочих неприятных отложений

Профилактическая регулярная очистка сантехники от загрязнений в виде ржавых потёков, желтого известкового налета и каменных отложений избавит вас скоропостижной замены унитаза-биде. Несвоевременная и нерегулярная чистка сантехники может сказаться не только на его внешнем виде, но и на функциональности устройства. Чтобы унитаз исправно работал, был приятен и безопасен в использовании и не вызывал желание бежать подальше при одном взгляде на него, используйте доступные средства, которые наверняка найдутся в каждом доме. К примеру, обработка мыльным раствором предотвратит образование и размножение болезнетворных микробов, с едва заметным известковым налетом справится 96% теплая уксусная эссенция.

Если использовать арсенал средств бытовой химии, то в течение 10-15 минут эффективного воздействия на загрязнения вам останется только слить воду с бачка и не утруждаться мытьем, соскабливанием и оттиранием пятен с поверхности изделия.

 

Просмотров: 1509