Чистка дивана

Одним из главных и важных предметов в доме является диван. На нем проводят максимум времени все члены семьи. В большинстве случаев, прихватив с собой чашечку кофе, чая, сока или пива.

Очень часто, по неосторожности, появляются пятна, которые вывести проблематично. Скапливается пыль, шерсть от домашних животных, избавится от таких загрязнений не так уж и просто. Это не только портит эстетичный вид, но и приносит дискомфорт любой уважающей себя хозяйке.

Подобрать хорошее чистящее средство не просто. Чистка дивана самостоятельно, может принести далеко не тот результат, который вы ожидаете. А что еще хуже, вовсе испортить ткань.

Для того чтобы выбрать правильное средство по уходу, следует точно знать, из какого материала пошита обивка. Обязательно запомнить, что не при каких обстоятельствах не следует использовать ядовитые химические средства, или смешивать несколько разных между собой. 

Иначе, можете сразу попрощаться с красивой обивкой своего любимого дивана. После того, как вы приобретете вещество для удаления пятен, испробуйте его на невидимой части дивана, чтобы избежать неприятностей.

При чистке дивана в домашних условиях, следует знать:

  • Если вам нужно вывести накопившуюся пыль со всех щелей, диван нужно выбить, предварительно застелив влажной простыню всю поверхность, для того, чтобы пыль не оседала обратно;
  • При использовании пылесоса для чистки дивана, лучше подойдет тонкая насадка, которая сможет проникнуть во все углы и щели. Только тогда вы достигните максимального очищения:
  • Избегайте попадания воды на поверхность, а в случае попадания, максимально высушите, иначе возможно появление плесени и не приятного запаха;
  • Не используйте бытовые порошковые средства для чистки диванов. На замену пятен, вы получите разводы, от которых избавиться будет еще сложнее.

Если же вы обладатель кожаной мебели, то тут вообще не стоит рисковать. Сразу лучше обратиться в клиниговую компанию, которая сделает это профессионально, и быстро.

Услугу чистки дивана в Киеве предлагает компания «Чистория». Это одна из клининговых компаний, которая точно знает, как помочь вашей мебели избавится от пятен крови, жира, кофе и т.д. 

При появлении таких загрязнений на своей поверхности, лучше обратиться к специалистам компании, для того, чтобы они произвели очистку профессиональными средствами, по уходу за любыми типами материалов, не нанося не малейшего вреда для вашей мебели. 

Вдобавок ко всему, мастера без труда избавят ваш диван от неприятных запахов, которые впитала обивка. Особенно актуальной эта проблема будет для тех, у кого есть маленькие дети или животные.

Чистка диванов в Киеве является довольно востребованной услугой, так как многие успели оценить работу специалистов компании «Чистория». 

Профессиональный уход не только помогает сохранять презентабельный внешний вид мебели, но и значительно продляет срок эксплуатации. 

Что особо выгодно не только для квартирной мебели, а и для офисной. Тем более, оплатить услугу по чистке дивана, в Киеве намного дешевле, чем заказать новую обивку. 

Просмотров: 2007